К вопросу об организации подготовки выпускников в рамках специалитета и бакалавриата социокультурного сервиса

• Коноплева Нина Алексеевна

д-р культурологии, зав. кафедрой сервисных технологий Института сервиса, туризма и дизайна

• Джубаба Анастасия Александровна

студент 4 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

• Алиева Алина Эмильевна

студент 4 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

Одной из проблем современного российского образования касается вопрос о содержании и организации подготовки профессионалов в рамках специалитета «Социально-культурный сервис и туризм» и бакалавриата по направлению «Сервис» с профилем подготовки «Социокультурный сервис». Особую значимость этот вопрос обрел в современной российской культуре в связи с развитием сервисной экономики и актуализацией подготовки специалистов для сервисных сфер деятельности.

Ключевые слова и словосочетания: сервис, социокультурный сервис, компетентность, компетенции.