Организационная структура, управленческие практики и кадровый потенциал ВГУЭС как факторы успешной реализации его Программы развития

• Горшкова Оксана Владимировна

канд. социолог. наук, доцент, заведующая кафедрой управления персоналом и трудового права

• Луговой Роман Анатольевич

канд. экон. наук, доцент кафедры математики и моделирования, директор Высшей школы менеджмента

Представлены организационные изменения, произошедшие во ВГУЭС за последние пять лет, и отмечена их нацеленность на реализацию стратегических приоритетов вуза. Проанализированы основные тенденции в структуре кадрового состава ВГУЭС, его конкурентные преимущества.

Ключевые слова и словосочетания: организационная структура, программа стратегического развития ВГУЭС, проектный менеджмент, управление университетом, организационные изменения, социальная ответственность, кадровый состав.