Организация работы с абитуриентами во ВГУЭС: Отдел довузовских образовательных программ центра «Абитуриент»

• Мельникова Татьяна Борисовна

магистрант кафедры управления персоналом и документоведения, ведущий специалист отдела довузовских образовательных программ центра «Абитуриент»

Повышение качества подготовки выпускников высших учебных заведений становится всё более актуальной задачей и на уровне образовательного учреждения, и на уровне государства. Для её достижения необходимо начинать с того момента, когда будущий студент является абитуриентом и стоит перед выбором профессии и учебного заведения. Задача вуза – так организовать своё взаимодействие со школьниками и абитуриентами, чтобы в этот вуз пришли более подготовленные и мотивированные учащиеся. В данной статье описаны организация и направления работы с абитуриентами во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Ключевые слова и словосочетания: работа с абитуриентами, профориентация, отдел довузовских образовательных программ, Центр «Абитуриент», ВГУЭС.