Визуализация информации в радиолокационных системах наблюдения

• Гриняк Виктор Михайлович

заведующий кафедрой информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем

• Трофимов Максим Валерьевич

ассистент кафедры информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем

Статья посвящена проблеме графического отображения информации в системах наблюдения, образуемых на основе компьютеризированных двухкоординатных радиолокационных станций. Рассматривается ряд подходов к реализации такого отображения. Приводятся результаты исследования, подтверждающие конструктивность предлагаемых алгоритмов.

Ключевые слова и словосочетания: двухкоординатный радар, обработка изображений, визуализация информации, изображение карт, отображение меток целей.