Загрязнение атмосферы предприятиями энергетической отрасли Приморского края

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    д-р биол. наук, зав. кафедрой экологии и природопользования института информатики, инноваций и бизнес-систем

• Гриванов Игорь Юрьевич

канд. геогр. наук, доцент кафедры экологии и природопользования Института информатики, инноваций и бизнес- систем

Рассмотрены материалы по загрязнению атмосферного воздуха от предприятий энергетической отрасли в Приморском крае. Это позволяет выработать рекомендации по ликвидации высокого уровня выбросов загрязняющих веществ. На основании этого можно планировать природоохранную деятельность. В рамках данной статьи автором рассматриваются различные подходы к этой проблеме.

Ключевые слова и словосочетания: загрязнение атмосферного воздуха, выбросы энергетики, экологические платежи, уровень загрязнения.