Программное обеспечение макета для удаленного управления и мониторинга

• Ганюшкин Александр Львович

лаборант кафедры электроники, директор компании ООО «ИНТЕХРОС»

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
    д-р физ.-мат. наук, профессор кафедры электроники

Изложены проведенная разработка и отладка программного обеспечения разработанного устройства, согласование протоколов передачи данных, отладка алгоритма и программного обеспечения устройства. Бинарный протокол предоставляет пользователю расширенный набор выходных данных, включая «сырую» измерительную информацию, альманахи и эфемериды. Кроме того, через него производится формирование установок, запросов на выдачу данных, команд управления, а также обновление встроенного ПО приемника. Протокол включает в себя как входные, так и выходные сообщения. Управление приемником производится только по бинарному протоколу. В результате проведения работы все указанные процедуры выполнены, полученные данные проанализированы.

Ключевые слова и словосочетания: ассемблер, микроконтроллер, GSM-модуль, GSM-канал, модуль WISMO 218, AT+CPMS , алгоритм, команда ассемблера, число спутников, зона радиовидимости, протокол обмена NMEA.