Международные стандарты финансовой отчетности: проблемы внедрения

• Полещук Татьяна Александровна

канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита

Актуальной задачей теории, методологии бухгалтерского учета и отчетности на современном этапе являются разработка и внедрение специфических приемов его организации, направленных на удовлетворение запросов пользователей информации по различным уровням иерархии. Особую значимость при этом имеет специально разработанный механизм, сочетающий в себе отечественный и зарубежный опыт формирования системы бухгалтерского учета и отчетности.

В статье рассматривается адаптация бухгалтерского учета и отчетности на современном этапе с использованием рекомендаций МСФО при наличии параллельных систем налогового и бухгалтерского учета.

Ключевые слова и словосочетания: система бухгалтерского учета, применение МСФО, бухгалтерская отчетность, система бухгалтерского учета, финансовая информация, система учета.