Инструменты менеджмента как составляющая системы контроллинга организации

• Гайфулина Надежда Петровна

канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Института международного бизнеса и экономики

• Лёзина Юлия Харисовна

магистр, ассистент кафедры финансы и налоги Института международного бизнеса и экономики

Компании в своих управленческих решениях должны учитывать возможные угрозы, способные помешать реализации планов предприятия. Каждая ситуация несет новые возможности, которые необходимо своевременно рассмотреть и применить. Создать систему раннего предупреждения целесообразнее всего в системе контроллинга предприятия, инструменты которого как нельзя лучше будут способствовать ее развитию и совершенствованию.

Ключевые слова и словосочетания: риск-менеджмент, риски, шансы, этапы организации, система раннего предупреждения, управление рисками, области наблюдения.