• Белых Сергей Владимирович

магистрант кафедры финансов и налогов института международного бизнеса и экономики

• Рубинштейн Евгения Даниэльевна

канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и налогов института международного бизнеса и экономики

Важнейшим элементом в экономической жизнедеятельности любой страны с рыночной экономикой являются инвестиции. Инвестиции – очень важный в современных условиях фактор экономического роста. Выбор правильного инвестиционного решения – сложная задача. Оценка инвестиционной привлекательности территории является важнейшей частью принятия любого экономического решения.

Ключевые слова и словосочетания: инвестиции, инвестиционный климат, инвестиционный потенциал, инвестиционная привлекательность, инвестиционный потенциал региона.