Проблемы привлечения инвестиций в регионы Дальневосточного федерального округа

• Максимов Константин Александрович

магистрант кафедры маркетинга и коммерции института международного бизнеса и экономики

• Брылева Мария Евгеньевна

канд. экон. наук, доцент кафедры маркетинга и коммерции института международного бизнеса и экономики

На развитие Дальнего Востока выделяются огромные денежные средства. 81% инвестиций, в основном, приходится на топливную промышленность и добычу полезных ископаемых. Ввиду отсутствия развитой инфраструктуры и оттока населения у инвесторов возникают проблемы при освоении новых направлений инвестирования. В рамках данной статьи рассматриваются проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы: в какие регионы поступает капитал и какие страны заинтересовались Дальневосточным регионом больше всего.

Ключевые слова и словосочетания: инвестиции, Дальневосточный федеральный округ, инвесторы.