Банковский сектор как источник финансирования инновационных разработок и инвестиций субъектов малого и среднего предпринимательства

• Кучеренко Вадим Иванович

магистрант института международного бизнеса и экономики

В данной статье автором рассматриваются проблемы финансирования банками инновационных разработок и инвестиций российских предприятий малого и среднего бизнеса, а также позитивные и негативные изменения на рынке банковских услуг, которые произошли за последнее время. Автор анализирует ситуацию и называет причины, по которым банки отказывают в финансировании предпринимателям, а в заключение предлагает свое решение этих проблем.

Ключевые слова и словосочетания: рынок банковских услуг, заемные финансовые средства, кредитные продукты, процентные ставки, стартовый капитал, оборотный капитал.