Позитивные и негативные факторы развития рыбохозяйственной деятельности

• Аракелян Инесса Камоевна

студент 4 курса специальности «Мировая экономика» института международного бизнеса и экономики

• Кладкевич Александр Игоревич

студент 4 курса специальности «Мировая экономика»института международного бизнеса и экономики

• Передня Дарья Александровна

• Поповский Андрей Анатольевич

Статья посвящена оценке общих тенденций и особенностей процесса вступления предприятий рыбной промышленности России и, в частности, Приморья, в ВТО. В рамках круглого стола авторы дискутируют и анализируют возможные позитивные и негативные последствия вступления в ВТО для предприятий данной отрасли. В статье выявляются причины кризисного состояния рыбного хозяйства страны, основные проблемы отрасли и определяются возможные пути их определения с учетом фактора вступления России в ВТО и тех преимуществ, которые оно дает.

Ключевые слова и словосочетания: Россия и ВТО, рыбная промышленность России, рыбная промышленность Приморья, рыбное хозяйство Дальнего Востока.