Методика ранжирования территорий региона по уровню туристско-рекреационного потенциала на примере Приморского края

• Егорова Евгения Николаевна

доцент кафедры финансов Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, ул. Верхнепортовая, 50а, г. Владивосток, Приморский край, 690059, Россия, E-mail: egorovaen@list.ru.

• Мотрич Ольга Владимировна

старший преподаватель кафедры вычислительной техники Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, ул. Верхнепортовая, 50а, г. Владивосток, Приморский край, 690059, Россия, E-mail: omotrich@gmail.com.

В статье представлена методика сравнительной оценки природного туристско-рекреационного потенциала территорий региона на основе дифференцированного выделения потенциальных рекреационных зон.

Ключевые слова: туристско-рекреационный потенциал, показатели оценки туристско-рекреационного потенциала, методика ранжирования.