Химические регуляторы горения (испытания в бензиновых ДВС)

• Зорин Андрей Владимирович

Аспирант кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Института информатики, инноваций и бизнес-систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: LSY487@mail.ru.

• Колдаев Николай Владимирович

E-mail: NK@bibion.ru.

• Краснокутский Станислав Александрович

Заведующий лабораторией кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Института информатики, инноваций и бизнес-систем, канд. техн. наук, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: staskart@mail.ru.

• Пермяков Владимир Васильевич

Научный руководитель аспирантов кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Института информатики, инноваций и бизнес-систем, канд. техн. наук, профессор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: vladimir.permyakov1@vvsu.ru.

• Усольцев Александр Александрович

Доцент кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Института информатики, инноваций и бизнес-систем, канд. хим. наук Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: aleksandr.usoltsev@vvsu.ru.

В данной обзорной статье №1 показаны принципы увеличения мощности двигателя за счет подвода больших объемов воздуха и за счет применения химического регулятора горения.

Ключевые слова: двигатель внутреннего сгорания (ДВС), мощность двигателя, коэффициент избытка воздуха, КПД двигателя, низшая теплота сгорания, коэффициент наполнения, головка блока цилиндров (ГБЦ), интеркулер, химический регулятор горения топлива, камера сгорания, расход топлива.