К вопросу о повышении производительности и технологичности информационных систем на платформе «1С: Предприятие 8.2»

• Семенов Сергей Максимович

Канд. техн. наук, доцент кафедры информационных систем и прикладной информатики Владивостокского университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Sergey.Semenov@vvsu.ru.

В работе рассмотрены теоретические основы, алгоритмические механизмы повышения производительности и технологичности (повышение быстродействия, упрощение использования и сопровождения) информационных систем на примере разработки некоторых программ при внедрении конфигураций 1С в Дальневосточном федеральном университете.

Ключевые слова: реляционная алгебра, реляционно-иерархический подход, интеграция приложений, система «1С: Предприятие 8.2», бухгалтерия государственного учреждения, зарплата и кадры бюджетного учреждения.