Визуализация информации в радиолокационных системах наблюдения

• Гриняк Виктор Михайлович

Зав. кафедрой информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Viktor.Grinyak@vvsu.ru.

• Трофимов Максим Валерьевич

Ассистент кафедры информационных систем и прикладной информатики Института информатики, инноваций и бизнес-систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: budzex@yandex.ru.

Статья посвящена проблеме графического отображения информации в системах наблюдения, образуемых на основе компьютеризированных двух-координатных радиолокационных станций. Рассматривается ряд подходов к реализации такого отображения. Приводятся результаты исследования, подтверждающие конструктивность предлагаемых алгоритмов.

Ключевые слова: двухкоординатный радар, обработка изображений, визуализация информации, изображение карт, отображение меток целей.