Разработка веб-интерфейса системы мониторинга транспорта на базе GPS/ГЛОНАСС

• Д-р физ.-мат. наук, профессор кафедры электроники Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: viktor.ignatyuk@vvsu.ru.

• Нагаев Владимир Михайлович

Аспирант кафедры электроники Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия.

• Сметанин Станислав Игоревич

Студент кафедры электроники Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия.

В работе осуществлена разработка составной части системы мониторинга, работающей в двух вариантах: в виде ГИС-клиента и веб-приложения. В совокупности друг с другом они образуют более гибкое программное обеспечение, способное работать в той или иной сфере применения в зависимости от предпочтений конкретного клиента. Оптимизирована прокладка маршрута. Проработана система навигационных подсказок.

Ключевые слова: трек, сетевой протокол, веб-интерфейс, GPS/ГЛОНАСС, цифровая сеть, широкополосная связь, точка доступа, сервер, типы серверов, арифметические команды, память программ, спутниковая связь, спутниковый мониторинг.