Современное состояние и перспективы развития инвестиционного проектирования экологического туризма в Приморском крае

• Гомилевская Галина Александровна

Канд. экон. наук, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: gag17@yandex.ru.

• Щур Владимир Викторович

Начальник отдела развития туризма департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края.

Существующие в настоящее время факторы экологического туризма в Приморском крае на институциональном, интеллектуальном, рыночном, информационно-методическом и предпринимательском уровнях открывают реальные возможности для развития инвестиционных процессов в туризме и создания инновационной модели. Практическим подходом при разработке инновационной модели экологического туризма в регионе является программно-целевое планирование и использование механизма государственно-частного партнерства.

Ключевые слова: инвестиционное проектирование, экологический туризм, туристская инфраструктура, государственно-частное партнерство, инновационная модель.