Социокультурные основания мотивации творческого поведения (на примере персонала вуза)

• Бетина Ольга Борисовна

Канд. экон.наук, доцент кафедры управления трудовыми и социальными процессами Санкт-Петербургского государственного инженерно- экономического университета, пр-т. Просвещения, 33/1 кв. 383, г. Санкт-Петербург, 194295, Россия, E-mail: obetina@gmail.com.

В настоящее время актуальным является вопрос о мотивации творческого поведения персонала вуза. По мнению специалистов, творческое поведение является залогом качества образовательных услуг и конкурентного преимущества в образовательном пространстве. Что считать творческим поведением? Как создать условия для творчества сотрудников? Что будет являться результатом творчества преподавателей в вузе? В рамках данной статьи автор рассматривает данные вопросы.

Ключевые слова: социокультурные основания, мотивация, творческое поведение, персонал вуза.