Проект реформы предварительного следствия, подготовленный комиссией Н.В. Муравьёва

• Верещагина Алла Васильевна

К.ю.н., доцент, зав.кафедрой публичного права Института права и управления Владивостокского государственного университета экономика и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: vereschaina_alla@mail.ru.

Работа посвящена проектам реформирования досудебного производства, подготовленным комиссией Н. В. Муравьёва. При подготовке проектов Комиссия Н.В. Муравьёва уделила особое внимание двум направлениям преобразования досудебного производства: дифференциации процессуальной формы и защите в формальном смысле. Автор статьи предпринял анализ проектов  Комиссии Н.В. Муравьёва.

Ключевые слова: уголовный процесс, защита в формальном смысле, история уголовного процесса, реформа предварительного следствия, следователь.