Проблемы инфраструктурного и кадрового обеспечения инновационной деятельности в гостиничной сфере

• Гомилевская Галина Александровна

Доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института Сервиса, моды и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия E-mail: gag17@yandex.ru.

Ключевым вопросом совершенствования инновационной деятельности гостиничных предприятий является развитие действующих и создание новых объектов инновационной инфраструктуры, обеспечивающих не только перспективные инновационные разработки вплоть до завершающей фазы инновационного цикла, но и подготовку инновационных кадров, способных реализовать новые проекты. В контексте отмеченной проблемы автором рассматриваются вопросы теории и практики развития кадрового и инфраструктурного обеспечения инновационной деятельности в мировой и отечественной индустрии гостеприимства.

Ключевые слова: инновации, инновационная деятельность гостиничных предприятий, инновационная инфраструктура, кадровое обеспечение инновационной деятельности, учебно-тренинговая гостиница.