Организация центра информационного общения «Открытый учительский мир» для учителей Приморского края

Авторы
  • Соловьёва Елена Дмитриевна

    Директор Научной библиотеки Уссурийского государственного педагогического института, ул. Некрасова, 35, г.Уссурийск, 692508, Email: library@uspi.ru.

Аннотация

Проблема: в образовательных учреждениях Приморского края накоплен богатый педагогический опыт, но по объективным причинам он мало доступен для изучения, внедрения и популяризации: методические разработки, проекты, пособия издаются в местных издательствах тиражами в 50 — 100 экземпляров, которые «оседают» в самих учебных заведениях и их нет в библиотеках города, района, края.

Студенты педагогического института мало знают о стиле, методиках, нововведениях и достижениях школ Приморского края, куда
они идут на практику, а потом на работу. Не решена проблема создания электронного ресурса с полнотекстовой базой публикаций преподавателей учебных заведений разных территорий Приморского края, что значительно сужает информационные возможности пропаганды их передового педагогического опыта.

Цель: сделать Научную библиотеку Уссурийского государственного педагогического института центром информационного общения для студентов и преподавателей УГПИ, учителей города Уссурийска, Уссурийского района и Приморского края. Используя новые информационные технологии, повысить статус библиотек и укрепить их социальное партнёрство.

Документы для скачивания