Компетентностный подход в подготовке специалистов по налогам и налогообложению

• Хлыстова Ольга Васильевна

Канд. экон. наук, доцент кафедры налогов и налогообложения Института менеджмента и бизнеса Дальневосточного федерального университета, ул. Мордовцева, 12 г. Владивосток, Приморский край, 690600, E-mail: khlystov@econ.dvgu.ru

В статье рассмотрен механизм реализации учебной программы по специальности «Налоги и налогообложение» с использованием компетентностного подхода, принципы компетентностного подхода и оценка компетенций. Компетентностный подход в образовании может быть рассмотрен как инновация, позволяющая повысить качество подготовки специалистов, бакалавров и магистров.

Ключевые слова: компетенция, новые образовательные программы, принципы компетентностного подхода, инновация в образовании, оценка компетенций.