Методы преподавания налоговых дисциплин с помощью дистанционных технологий

• Смольянинова Елена Николаевна

Канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и налогов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. E-mail: Elena.Smolyaninova@vvsu.ru.

• Кривошапова Светлана Валерьевна

Старший преподаватель кафедры финансов и налогов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул.Гоголя 41,г. Владивосток, Приморский край, 690014.Россия. E-mail: Svetlana.Krivoshapova@vvsu.ru.

Развитие системы образования в России сегодня характеризуется поиском новых форм и методов функционирования системы, ростом вариативности видов образовательных учреждений и образовательных программ. Положительные процессы в развитии отечественного образования нашли свое отражение в децентрализации управления образовательными учреждениями и предоставления им значительной автономии, разнообразии сети образовательных учреждений, новом содержании и технологиях образования; предоставлении учащимся возможности выбора образовательных предметов, учреждений; формировании рынка образовательных услуг; возможности многоканального и многоуровневого финансирования образовательных учреждений. Данные преобразования на наш взгляд касаются и изменения подхода к обучению студентов заочной формы обучения в условиях применения инструментов дистанционных технологий.

Ключевые слова: образование, институт, форма обучения, дистанционное обучение, инструмент, налоговая дисциплина.