• Самсонова Ирина Анатольевна

Доцент кафедры финансов и налогов Института международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия. E-mail: Irina.Samsonova@vvsu.ru.

• Корниенко Кирилл Анатольевич

магистрант кафедры финансов и налогов Института международного бизнеса и экономики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия.

Налоговики предъявили претензии крупному предприятию. Им стала операторская компания «Примсвязь». Компания бесспорный лидер на телекомуникационном рынке, совершать налоговые ошибки не безопасно для имиджа, ведь в деятельности компании заинтересованы иностранные инвесторы, а они более требовательны и не прощают просчетов. Так чья же здесь ошибка?  Разберитесь в данной ситуации используя материалы по анализу налоговой ситуации на предприятии.

Ключевые слова: Налоги, налоговые санкции, налоговое поле, налоговая нагрузка, налоговая задолженность.