Влияние налоговых поступлений на формирование доходной части бюджета на примере Приморского края

• Сахарова Лариса Анатольевна

Заведующий кафедры финансового менеджмента Института экономики и управления ФГОУ ВПО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет», ул. Луговая 52-Б, г. Владивосток, Приморский край, 690950, Россия, E-mail: sakharova@iput.dvgu.ru.

Налоговые поступления в региональный бюджет тесно взаимоувязаны с результатами экономической деятельности единиц–резидентов региональной экономики в отчетном периоде, показателем которых является Валовой региональный продукт. Поскольку регион представляет собой открытую экономическую систему, четко определить границы производства и в полной мере оценить размеры добавленной стоимости, создаваемой на данной территории, довольно сложно.

Ключевые слова: Бюджет субъекта, ВРП, добавленная стоимость, Налоговый кодекс, бюджетное законодательство, налоговые поступления.