Значение экологических платежей в развитии регионов

• Пышкина Галина Михайловна

Старший преподаватель кафедры финансов и налогов Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя 41, г. Владивосток, Приморский край ,690014, Россия. E-mail: Galina.Pyshkina@vvsu.ru.

• Мишунина Лидия Николаевна

Доцент Дальневосточного государственного технического университета

В этой статье рассматривается значение экологических платежей в региональное развитие через формирование специального фонда в бюджетных средств. Во введении актуальность проблемы выдвинул. Нерациональное использование природных ресурсов может привести к нарушению стабильности современного и будущих поколений. Уничтожение государственных экологических фондов и отмену Федерального экологического фонда русской Федерации может привести к нехватке в бюджеты всех уровней и разрушения экологических программ и мероприятий в регионе.

Ключевые слова: экологические фонды, бюджетные средства, экономические рычаги, экономические реформы, рента.