Международная аттестация одарённых и талантливых детей

• Карпов Анатолий Евгеньевич

Генеральный директор Центра прикладной медицины и пищевой безопасности «Биомед» Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ), профессор, многократный чемпион мира по шахматам
    Москва. Россия

• Еделев Дмитрий Аркадьевич

Д-р мед. наук, профессор, исполнительный директор Центра прикладной медицины и пищевой безопасности «Биомед» Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ)
    Москва. Россия

• Майорова Наталья Викторовна

Канд. искусствоведения, профессор, директор образовательного центра «Эдьюкатис»
    Цюрих. Швейцария

• Фершт Виктор Михайлович

Д-р психологии, профессор, член Всемирного совета по одаренным и талантливым детям (WCGTC)

До последнего времени в мире не существовало единой системы аккредитации одарённых и талантливых детей. Разные страны использовали разные системы подготовки, тестирования и отбора способных детей для их дальнейшего образования и продвижения в международные структуры. Совет по международной аттестации одарённых и талантливых детей впервые поставил задачу объединить все национальные системы аттестации способных детей, и создать единый стандарт для продвижения детей в Международный резерв талантов.

Ключевые слова и словосочетания: аттестация одарённых и талантливых детей, тест одарённости, тест талантливости.