В 2018 году Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса была реализована программа научных мероприятий, позволяющая поддерживать активность студенческой научно-исследовательской деятельности в университете.проект Среди них: проект «Гранит науки», кафе-лекторий «Кофе с профессором», конкурс «Молодой ученый».

Во время фестиваля «Nauka 0+» студенты и преподаватели университета, жители и гости Владивостока посещают интерактивные площадки, экскурсии в научно-исследовательские лаборатории, присутствуют на научно-популярных лекциях известных ученых. Студенты, преподаватели, ученые ВГУЭС подготовили обширную программу, включающую увлекательные конкурсы для детей и взрослых, мастер-классы, деловые игры и разноплановые квесты. Это масштабное мероприятие дает импульс развитию уникальных научно-популярных проектов, интересных для науки и полезных для общества.

Российско-Корейский форум по межрегиональному сотрудничеству прошел с 7 по 9 ноября 2018 года в городе Поханг. Форуме приняли участие и выступили с основными докладами ректор МГУ им. Г.И. Невельского профессор С.А. Огай и руководитель подготовки кадров высшей квалификации ВГУЭС профессор А.П. Латкин. Участники форума приняли план мероприятий по развитию межрегионального сотрудничества между двумя странами и созданию

7–10 октября 2018 года Институт подготовки кадров высшей квалификации Владивостокского университета экономики и сервиса совместно с Комиссией по социальным и экономическим вопросам Организации Объединенных Наций для стран Азии и Тихого океана организовали и провели в городах Хабаровск и Биробиджан конференцию, где обсуждались вопросы использования инновационных информационных технологий в экономике Дальнего Востока России.

30 ноября 2018 года Парламентский центр «Комплексная безопасность Отечества» совместно с МИД РФ и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса организовал встречу аккредитованных во Владивостоке консульств с представителями научной и культурной общественности.  22 апреля 2019 года во ВГУЭС пройдет Форум народной дипломатии для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Цель форума – поддержка инициатив общественных организаций, представителей бизнеса, науки и образования в развитии экономического сотрудничества и борьбе за мир в регионе. Участники консульской встречи выразили надежду, что все общественные организации стран АТР примут участие в организации и проведении Форума народной дипломатии – 2019.

В начале 2018 года Центром научных и образовательных программ Всемирной Организации здравоохранения в Российской Федерации во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса создан проектный офис Центра «Биомед» МГУ им. М.В. Ломоносова. Одной из важнейших программ нового офиса ВГУЭС – МГУ является поддержка и продвижение талантливых и одарённых детей. В начале 2019 года Проектный офис ВГУЭС-МГУ проведёт первый организационный совет Национального резерва талантливых и одарённых детей России для Дальневосточного федерального округа.

28–30 января 2019 года проектный офис ВГУЭС – Центр «Биомед» МГУ им. Ломоносова при участии Международной ассоциации фондов мира и университетов КНР (г. Харбин, Тяньцзинь) проводит семинар для желающих работать в создаваемой международной интернет-сети медицинской помощи при трансграничных чрезвычайных ситуациях. Семинар состоится в г. Сеуле, Южная Корея в Штаб-квартире Управления Организации Объединенных Наций по уменьшению опасности бедствий ООН для стран АТР.