Теоретические и практические аспекты молодежного туризма

• Кононов Артем Юрьевич

канд. экон.наук, доцент кафедры турима и экологии. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса Владивосток. Россия

В статье проведен анализ основ формирования и развития молодежного туризма. Цель  работы  состоит  в  определении  теоретических  основ  и  оценке  практических результатов  организации  молодежного  туризма.  Исследование  теоретических  аспектов проводилось с помощью таких методов научного познания, как индукция и дедукция,  анализ  и  синтез,  абстрагирование  и  конкретизация,  метод  сравнения. Для решения поставленных задач был применен логический метод. Базовым стал системный подход. В работе исследована специфика молодежного туризма, систематизированы  теоретические  предпосылки  развития  молодежного  туризма,  категоризированы  факторы  влияния  молодежного  туризма  на  дестинацию.  Практическая значимость работы состоит в исследовании тенденций развития молодежного туризма в Приморском крае.
Ключевые слова и словосочетания: туризм, молодежь, молодежный туризм, Приморский край, дестинация.