• Гомилевская Галина Александровна

директор Международного института окружающей среды и туризма ВГУЭС. Владивосток. Россия

Международный экологический форум «Сохранение биоразнообразия в Азиатско-Тихоокеанском регионе: 50 лет Программе ЮНЕСКО «Человек и био-сфера (МАБ)», проходивший с 29 марта по 1 апреля 2022 года на площадке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, явился платформой для представителей науки, власти, бизнеса и общественных объе-
динений, ведущих диалог и обмен опытом с авторитетными экспертами в области охраны окружающей среды, нормативно-правового обеспечения сохранения биоразнообразия, заповедного дела и устойчивого развития природных территорий, экологического туризма, экологического образования и продвижения общественных экологических инициатив.
Центральная тема дискуссионной площадки стратегия сохранения биоразнообразия и охрана окружающей среды в Дальневосточном регионе России и странах АТР.