• Петрук Галина Владимировна

Владивостокский государственный университет. Владивосток. Россия

Привлечение молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества и рост знания людей о достижениях российской науки – важнейшие задачи государства. Владивостокский государственный университет является площадкой, на которой ежегодно проходят научные мероприятия как регионального, так и международного масштаба. В 2023 г. университет выступил организатором масштабных научных форумов: Международная молодёжная экологическая конференция «Человек и био-сфера», Международный телемост «Перспективы развития туризма и индустрии гостеприимства: современная модель «Восток&Запад» в рамках Тихоокеанского туристского форума», IX молодежный фестиваль в области экологии «ВузЭко-Фест», Дальневосточный научно-практический форум «Рыбная промышленность Дальнего Востока: парадоксы государственного управления», ХXV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР», Дальневосточная площадка «XIII Евразийского экономического форума молодежи» и др.