Независимые исследования общественного мнения жителей Приморского края по вопросу качества жизни и рекреации

• Мартышенко Наталья Степановна

канд. экон. наук, профессор кафедры международного маркетинга и торговли

Главной целью регионального управления является повышение уровня и качества жизни населения. Общественное мнение должно стать важнейшим критерием оценки деятельности администрации региона. Предлагаются к рассмотрению некоторые результаты проведенных независимых исследований социально-экономических процессов на основе анкетного опроса. Приведены частотные ряды распределения важнейших характеристик, определяющих социально-экономическое состояние жителей муниципальных образований Приморского края.

Ключевые слова и словосочетания: мониторинг социально-экономических процессов, анкетный опрос, компьютерные технологии обработки данных, анализ данных, типология.