О необходимости взаимодействия вузов с бизнесом в процессе реализации практико-ориентированного подхода в образовании

• Бондаренко Татьяна Николаевна

старший преподаватель кафедры финансов и налогов Института международного бизнеса и экономики

Формирование учебного процесса в высшем профессиональном образовании без учета сложившихся на рынке труда тенденций и требований работодателей приводит к неконкурентоспособности системы образования и отдельных субъектов экономических отношений. В данной статье обосновывается необходимость взаимодействия вузов с бизнесом в процессе реализации практико-ориентированного подхода в образовании.

Ключевые слова и словосочетания: социально-экономическое развитие, практико-ориентированный подход, качество подготовки бакалавров, квалифицированные кадры для экономики.