Система универсальных графических элементов в дизайне упаковки (на примере предприятия УМЖК «Приморская соя»)

• Куклин Александр Юрьевич

Студент 6 курса кафедры дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: redkuk@gmail.com.

Большое количество новых товаров и упаковки заставляет производителей искать нестандартные приёмы повышения привлекательности и узнаваемости своего продукта. Ускорение темпа современной жизни, сокращение времени на принятие решений о покупке требуют более тщательной идентификации продукции компании в ряду конкурентов. Это обусловливает необходимость разработки универсальных графических систем, которые позволили бы проектировать привлекательную упаковку, способную мгновенно обратить на себя внимание и донести основную информацию до потребителя. В рамках данной статьи автором рассматривается проектирование такой универсальной системы.

Ключевые слова: графический дизайн, динамическая система, цветовая комбинаторика, маркетинг, упаковка.