Проблемы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в России

• Милкин Владимир Сергеевич

Ассистент кафедры менеджмента и экономики филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в г. Находка, ул. Озерная, 2, г. Находка, Приморский край, 692900, Россия, E-mail: atnamer@ mail.ru

Финансовая поддержка является одним из самых приоритетных направлений в развитии малого и среднего бизнеса в России. Проблемы поддержки российского предпринимательства имеют свои особенности и требуют нестандартных решений. В то же время продолжается тенденция простого копирования опыта развитых стран в поддержке малого и среднего бизнеса без адаптации к местным условиям. Автором предложен ряд направлений, работа над которыми может способствовать повышению эффективности программ поддержки малого и среднего бизнеса на территории России.

Ключевые слова: финансирование, малый и средний бизнес, Внешэкономбанк, развитые страны, инвесторы, инновации.