Новый концептуальный подход к обеспечению и оценке устойчивости развития рыбохозяйственных предпринимательских структур

• Терентьева Татьяна Валерьевна

Канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия, E-mail: Tatyana.Terenteva@vvsu.ru.

В статье изложены основные принципы, заложенные в основу построения концепции обеспечения устойчивости развития рыбохозяйственных предпринимательских структур, основанных на государственном регулировании.

Ключевые слова: концепция обеспечения устойчивости развития предпринимательских структур, государственное регулирования, механизм финансирования, инвестиционных процесс, долгосрочные источники финансирования.