Опыт создания и использования информационных электронных ресурсов НТБ промышленного предприятия

• Мамакина Светлана Геннадьевна

Заведующая научно-технической библиотекой Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель», пр.Металлургов, дом 25, г.Мончегорск, Мурманская обл., 184511, E-mail: mamakina@sn.nornik.ru.

Создание информационных электронных ресурсов — актуальное перспективное направление деятельности в информационном и библиотечном мире. НТБ Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель» практикует создание оригинальных электронных баз данных (библиографических, с полными текстами к некоторым описаниям, но в идеале стремящимся к наличию полных текстов всех документов). Причины актуальности и целесообразности такого рода деятельности очевидны.