• Герасименко Виктор Яковлевич

Доцент кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей Института информатики, инноваций и бизнес — систем Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Россия. E-mail: Viktor.Gerasimenkore@vvsu.ru.

Количество автомобилей в городе Владивостоке, особенно бывших в употреблении, в пересчете на количество проживающих занимает одно из первых мест в России.

Это привело к образованию большого количества предприятий по ремонту кузовов автомобилей. Каждое предприятие использует ту лакокрасочную систему, которая может удовлетворить клиентов. Поэтому знать лакокрасочные системы надо не только работникам ремонтных предприятий, но и желательно владельцам автомобилей. В рамках данной статьи автором рассматриваются одна из них.

Ключевые слова: кузова автомобилей, лакокрасочные системы, миксерные системы, биндерные системы, Du Pont®, система Centari, пигменты, эмали.